Отеки на теле

Здравствуйте. Возникают вообще неоткуда оттёки ,совершенно всегда на разных участках тела. Я думал что аллергия но долго я был у аллерголога и ничего. До сегодняшнего дня этого не было месяцев 6. А за последнюю неделю оттёк был на бедрах с обоих сторон,нога низ. Кисть руки. И нижняя губа.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали объём проведенных исследований, какое заключение дал аллерголог и что рекомендовал делать дальше. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, анализы на пищевую непереносимость, биохимический анализ крови, анализ мочи, гормоны щитовидной железы,ревматологические пробы. По совокупности данных будет определена тактика. Возможно назначение антигистаминного препарата.

Здравствуйте.Имеет место развитие крапивницы.Непременно выполнить клинический анализ крови, уровень иммуноглобулина Е.Прием супрастина по 1т три раза в день, не исключено в/м введение глюкокортикоида( в процедурном кабинете).Выполнить исследование уровня гормонов надпочечников.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует управлять автомобилем в подобном состоянии,это может привести к аварийной ситуации.