Почему нет рефлекса к дыханию через нос?

Кровь сдавала но давно уже. Последний раз проверили только С реактивный белок и РФМК. С реактивный белок был 2.0 а РФМК был положительно. Почему нет рефлекса к дыханию через нос? Пока сам не контралируешь.. до этого пила пион, пустырник с Б6, нейробион, мелофлекс. Последняя мокрота после пропитого антибиотика Азитромицин. Фвд сделано 9.04 а прошлое было за 20.04 в прошлом опросе. Что может быть такое с дыханмем? Вдох когда делаю не чувствую совсем что воздух попал в нос и рефлекса нет. Если дышу ртом то рефлекс есть. На улице при дыхании носом ощущаю холод в носу и болит сам нос и если трогаю он будто слегка онемевший

Ответы

Здравствуйте. РФМК присутствует и в норме, важны количественные показатели. Возможно, был период затрудненного носового дыхания, и сформировалась привычка дышать ртом. Посетите ЛОР врача после курса терапии повторно. Так же посетите невролога, психотерапевта. По совокупности данных убедт опредедлена тактика, даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение теарпии