Положены ли льготы на получение лекарств?

Здравствуйте, положены ли льготы на получение бесплатных лекарств от государства при диагностике гепатита б.

Ответы

Здравствуйте. Льготные лекарства от гепатита имеют возможность получать граждане, включенные в систему ДЛО (дополнительное лекарственное обеспечение): ветераны, инвалиды, члены семей погибших участников Великой Отечественной (полный перечень льготников — в Законе «О государственной социальной помощи»). Если есть льгота, выписку препаратов проводит терапевт или инфекционист по месту жительства.

Здравствуйте.Вы не указали о ком речь.Есть категории граждан имеющих заслуженные льготы. В остальных случаях вопрос решается индивидуально. Обеспечить всех бессплатной помощью возможно было только при СССР. Теперь нельзя. Посетите вашего лечащего врача , поговорите с ним о предстоящей терапии. Лечение достаточно сложное, длительное. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Если у вас будет доказано заражение в лечебном учреждении , вам непременно учреждение оплатит лечение(после решения суда).