−1

Посинел и отек палец

фаланга пальца руки опухла и посинела ( подкожное кровоизлеяние) Каковы мои действия?

Ответы

Здравствуйте. Если имела место травма, необходимо обратиться к травматологу, выполнить снимки. Если кровоизлияние возникло недавно, приложите холод. Для ускорения рассасывания отека и кровоизлияния можно применять местно мазь троксерутин, синяк-офф. Если причини кровоизлияния не известна, травмы не было, стоит выполнить общий анализ крови, коагулограмму, по результатам посетить врача.

Здравствуйте. Непременное посещение доктора. Если имела место травма- выполнить снимки. По результатам , вам непременно предоставят информацию.В настоящее время возможно провести обработку мазью бадяга, наложить тугую( умеренно!) повязку.Это возможно при отсутствии повреждений кожи. Не откладывайте посещение доктора, это правильно и в ваших интересах. Травмпункт и приемное отделение работают круглосуточно