Резь вверху живота

здравствуйте!меня зовут Евгений 28 лет режущие боли в верхней части живота под солнечным сплетением.отдышка.нет возможности вздохнуть полной грудью.из-за этого ограниченсть в движениях.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации нужно обратиться к врачу очно для осмотра и исключения острой патологии. В плане обследования должны быть выполнены ЭКГ, общий и биохимический анализ крови, гастроскопия. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вы не указали давность заболевания. Ежели приступ возник внезапно, вызывайте неотложку. Это вполне оправдано. В плановом порядке проведите исследование грудного отдела позвоночника, экг, снимки легких. Непременно осмотр хирургом , неврологом. По результатам исследований можно определить суть проблемы и дать рекомендации по патогенетической терапии. Самостоятельно возможно принять спазмолитик.