Резко темнеет в глазах

Почему резко темнееет глазах секунд на 10?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст, сопутствующие заболевания, как давно такое происходит, в каких ситуациях. Возможная причина состояния - колебания артериального давления. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования общий и биохимический анализ крови, ЭКГ, УЗДС сосудов головного мозга по показаниям холтер, СМАД, эхокардиографию. Так же стоит посетить офтальмолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Не исключено что снижается АД.Непременно выполнить исследование сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника. Если при поворотах головы меняется интенсивность недомогания, следует посетить невролога в очном порядке либо сообщить в вашем вопросе. Не следует откладывать выполнение осмотра офтальмологом(острота зрения, глазное дно и сосуды глазного дна). Это правильно и в ваших интересах. Вам непременно предложат варианты решения после определения возможной причины проблемы.