Ротавирусная инфекция

Здравствуйте! Подскажите как лечить ротовирусную инфекцию у пожилого человека???

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения симптоматики возможно назначение активированного уголь или смекты, противодиарейного средства (лоперамид) после каждой дефекации. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации необходим оный осмотр врача, стоит сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Терапия вирусной инфекции всегда симптоматическая. Прием кагоцела.При диарее-противодиарейное средство, чай с имбирем и лимоном, терафлю, промывание носа соленой водой, закапывать в нос раствор протаргола.Полоскать горло отваром календулы, ингаляции отваром трав. Как правило, этого вполне достаточно.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите процесс выздоровления.