Щекочет в носу

После простудного заболевания появилось очень сильное щекотание в носу, постоянно текут слезы. Применение антигистоминного средства не дает результата. Что можно сделать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. Так же может потребоваться консультация невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местных средств, препаратов для понижения возбудимости нервной системы.

Здравствуйте.Непременно промывание носа физраствором,закапывать раствором протаргола. антигистаминный препарат вполне возможен(не менее 3-5 дней).Чай с имбирем, лимоном,медом.Выполните клинический анализ крови,непременно представьте результат.После ознакомления непременно прокомментирую .Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах .