Стала очень часто и тяжело болеть

Здравствуйте, с осени стала очень часто и тяжело болеть. Доходило до больницы, делали снимки и т.д., ничего страшного не выявляли. Стоило только выйти с больничного, так сразу опять болеть. всегда было по-разному, иногда просто болело горло, без других признаков, закладывало уши. Так продолжалось до лета. Летом внезапно начало тошнить от еды, пару раз вырвало, спустя время (приехала в другой город с другим климатом) началась аклиматизация: также вырвало пару раз и тошнило от еды. Потом началась крапивница на что-то. Сейчас стала замечать дырки в миндалинах (такое было и раньше с белыми комочками в небольших колличнствах, без боли и тп), врач-педиатр ничего не говорила на этот счет. Сейчас вообще нет возможности попасть к врачам, не знаю что делать. В интернете конечно жуть что пишут про каждый симптом в отдельности, что у меня присутствует....

Ответы

Здравствуйте. Возможно сочетание проблем, необходима диагностика. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачам терапевту, ЛОР, аллергологу-иммунологу, гастроэнтерологу на прием очно, как только будет возможность. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, гастроскопию, анализ на иммуноглобулин Е, АСЛО, посев из зева, снимок легких, УЗИ брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.