Сухость во рту после вакцины

Добрый день! Я недавно проставила 3 вакцины и мне после 2 стало плохо, дикая сухость во рту и горле , вода не помогала, на следующий день разболелось горло(но это может и не от неё), но сейчас (извините за подробности) жидкий стул уже 4 день, появился насморк и немного кашель. В интернете пишут что это первая стадия бешенства и можно спутать с орви и меня это очень сильно напугало. Врачи как раз и говорят что это орви. Насколько я знаю, что ветеринары вакцинируются, поэтому и хотела уточнить были ли какие-нибудь наподобие побочные эффекты от неё?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место вирусная инфекция. Для уточнения ситуации желательно обратиться на прием к терапевту очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, снимок легких, снимок придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором, несколько раз в день. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) или картофельным отваром, так же можно применять ультразвуковой небулайзер. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном.

Здравствуйте. Вы не указали, какие вакцины вам применяли, почему разговор о ветеринарах и бешенстве. Ежели вас интересует мнение ветеринаров, имеет смысл посетить их сайты,здесь как вот человеческие доктора. Любая вакцина вполне может иметь подобную реакцию. Непременно посещение доктора или вызов не дом.Выполните клинический анализ крови, уровень иммуноглобулинов к интересующей вас инфекции. После ознакомления с клиническими, лабораторными данными можно принимать решение .На это время использование жаропонижающего препарата, антигистаминного препарата, ингаляции отваром ромашки, непременно прием фуразолидона.