Тяжесть в груди

Здравствуйте. Моя проблема возникла 2 недели назад, у меня ощущение тяжести на груди, будто бы что-то тяжелое лежит на мне, часто делаю глубокий вдох. Когда я лежу,то я не ощущаю тяжести на груди и дышу нормально.Меня послушали и сказали что с сердцем и легкими все отлично . И давление тоже в порядке. В первую неделю у меня были какие-то панические страхи, то что я вот вот умру или потеряю сознание и сердце начиналось биться очень быстро. Но сейчас такого нет. Но все равно тяжесть есть . Что это может быть? Помогите пожалуйста. И может эта информация будет полезна , я ходила в спортзал и качала грудные мышцы на тренажёре. Я думаю это как-то связано. И ещё :болей у меня никаких нет, только дискомфорт.

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполните снимки шейно-грудного отдела позвоночника, посетите невролога в очном порядке. Непременно массаж , гель вольтарен после массажа, приём пентавита, наклофена. Физиотерапевтические методы лечения- магнитотерапия, ддт. Непременно гимнастика для шеи упражнения для грудного отдела позвоночника. Желательно иметь матрац средней жесткости

Здравствуйте. Ощущения могут носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать бассейн.