Уплотнение после вакцины

Уплотнение после вакцины
Добрый день. Мама (49 лет) поставила 19 апреля вакцину Спутник V (1 компонент). На след. день было все хорошо, вчера появилось покраснение и уплотнение 3.5 см диаметром, температура 37.3, ломота в мышцах/суставах ног. Сегодня уплотнение и покраснение увеличилось до 5 см, ломота и температура сохранилась. Что делать? Опасно ли такое уплотнение?
Ответы
Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс в области инъекции. Маму должен очно осмотреть врач для оценки характера изменений и определения оптимальной тактики. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье. При повышении температуры жаропонижающее, в частности парацетамол.

При необходимости вы можете подобрать лекарства ТУТ.

Записаться к врачу в вашем городе ТУТ.

Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Здравствуйте.Об этом вам никто не скажет.Действие вакцины совершенно не изучено, проводится испытание на добровольцах(одним из них является ваша мама). Следует очень хорошо подумать ,прежде чем принимать участие в испытаниях препаратов. Это весьма серьезно. Наблюдение, прием жаропонижающего препарата,полный отказ от просмотра рекламных материалов на TV. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Выполнить клинический анализ крови спустя несколько дней. Ничего более нет смысл предпринимать.

При необходимости вы можете подобрать лекарства ТУТ.

Записаться к врачу в вашем городе ТУТ.

Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Смотреть все Похожие вопросы
Вопросы
  • Проверьте свои симптомы;
  • Узнайте о возможных заболеваниях;
  • Предупредите болезнь.
Проверить симптомы
  • Что означают эти цифры?
  • А странные слова и буквы?
  • Не выходя из дома.
Расшифровать анализы
Этот материал сейчас читают 3782 человека!