Вилочковая железа

Я хотела бы узнать что такое гиперплазия и акцидентальная трансформция вилочковой железы?

Ответы

Здравствуйте. Гиперплазия - увеличение объёма вилочковой железы под влиянием реакции на иммунные процессы. Акцидентальная трансформация - преждевременная инволюция тимуса, уменьшение его размеров под влиянием различных механизмов, является закономерным его ответом, имеющим стереотипный фазовый характер, отражающий функциональную активность структурных элементов тимуса. Акцидентальная инволюция возникает при различных стрессовых воздействиях, при голодании, облучении лучами Рентгена, под влиянием лекарственных, в частности гормональных и цитостатических, препаратов.

Здравствуйте. Данные процессы не могут протекать одновременно.Непременно посетите эндокринолога, выполните узи,клинические исследования крови.Увеличение железы происходит в первые месяцы жизни , затем происходит достаточно быстрая инволюция железы.После 40-45 лет процесс замедляется. Вы предоставили слишком мало информации