Вопрос по поводу ноотропов

Здравствуйте, вопрос у меня по поводу ноотропов, решил попробовать во время сессии разогнать свой мозг, сначала при помощи винпоцетин и пикамилона, чтобы хорошо запоминать, мне 21 и я выпил 3 таблетки винпоцетин по 5 мг и 1 пикамилона 20 мг, и у меня что-то разболелась голова и стало как-то не по себе, вопрос мой, можно ли мешать? или что вы можете посоветовать ?как их принимать чтобы эффективно и безопасно для здоровья

Ответы

Здравствуйте. Препараты обладают сходным действием, совместный прием их нецелесообразен. Принимать такие средства без назначения врача не стоит, возможны (как Вы уже убедились) побочные эффекты. Кроме того, есть более эффективные схемы и препараты.

Здравствуйте. " Разгонять " мозг необходимо учебой, чтением.Нет ни малейшего смысла рассчитывать на таблетки и золотую рыбку. Видит Бог, не поможет. А вот причинить массу неприятностей возможно запросто,что вы и поимели. Непременно прекратите заниматься самодеятельностью.Достаточно правильно составить план занятий, посещать занятия йогой, спортзал. Свободного времени должно быть минимальное количество. В этом случае проблем с памятью у вас не будет.