Выпил просроченное лекарство

Здравствуйте, выпил хилак и только сейчас заметил, что он просрочен на 2 года, каковы последствия?

Ответы

Здравствуйте.Ни каких. Сроки годности-весьма коммерческое изобретение и может касаться только препаратов из натурального сырья.Химиопрепараты, при правильном хранении могут сохранить свои свойства весьма длительное время. Так что волнения излишни. Никогда не делайте запасы лекарственных средств, это не верно.

Здравствуйте. Ничего плохого, скорее всего, не будет, однако, рассчитывать на эффективность препарата в таком случае не приходится. Если Вам назначен курс данного препарата, правильно будет приобрести новую упаковку с действующим сроком годности и начать прием по назначенной схеме. Следует внимательно относиться к срокам годности препаратов, чтобы избежать подобных ситуаций.