Боль в ноге после травмы, что делать?

Здравствуйте. 29 июня подвернула ногу, сказали растяжение связок. Месяц в ортезе, с тростью, минимум нагрузки на ногу. Из лечения только мазь. Делали рентген, долго рассматривали, в итоге толком ничего не сказали. 27 июля выписали на работу, сказали, что ортез можно не носить. Нога болит, но не болью от ушиба, а острой болью в кости. Говорят, что не могут исключить перелом, который не увидели. Только суть в том, что в 2015 году у меня была точно такая же ситуация, с этой же ногой. И тогда мне тоже сказали, что перелом исключить не могут. Так что мне теперь делать и куда бежать? Я боюсь, что дальше только хуже.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к травматологу ортопеду очно, в плане обследования повторно выполнить рентгеновские снимки. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. В восстановительном периоде возможно назначение физиотерапии.

Здравствуйте. Завидное постоянство ваших докторов. В заочном формате не увидеть перелома,это точно.Непременно ношение ортеза, прием ксефокама, гель вольтарен два раза в день.Непременно предоставьте снимки опытному ортопеду. Ограничение физических нагрузок. Рассмотрите выполнение физиотерапии,массаж. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.