Воможно ли смещение металлоконструкции голеностопа без ударов и без боли?

Добрый день, возможно ли смещение металлоконструкции голеностопа без ударов, ушибов, подворотов ноги и без болевых ощущений. В январе была установлена пластина и болт, сейчас даю полную нагрузку стопе и отказалась от ортеза, переживаю за ногу, потому что приходится много ходить

Ответы

Здравствуйте. Без описанных явлений оснований предполагать деформацию металлоконструкций нет. Обычные нагрузки без нарушения режима не приводят к проблемам. Если есть какие-то ощущения или симптомы, дающие повод для беспокойства, посетите врача очно, выполните снимки. Если ощущений нет, продолжайте соблюдать рекомендованный режим, посетите врача планово в сроки, которые было рекомендовано, для определения тактики.

Здравствуйте. Если вам разрешили использовать травмированную конечность , вы можете не волноваться. Если процессы оссификации ещё не завершены, надлежит соблюдать охранительный режим вне зависимости от вашего самочувствия. Решение можно принять по результатам снимков. Не откладывайте проведение диагностических мероприятий, это в ваших интересах