Чем можно мазать, чтобы отек начал спадать?

Здравствуйте! На днях очень сильно травмировала лицо (упала со ступенек в заледеневший снег). В результате сильнейшие, глубокие ссадины, гематома на пол лица. На 3 день глаз заплыл, белок весь покраснел. Сегодня 4 день, синяк перешел под второй глаз. Картинка ужасная, лицо как у избитого боксера и с каждым днем становится только хуже. Местные врачи не сказали ничего путного, кроме как мазать зеленкой... Подскажите, что делать? Чем можно мазать, чтобы отек начал спадать? И шрамов после ссадин не осталось. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте.Для скорейшего разрешения гематомы чередуйте нанесение мази бадяга и геля троксерутин(избегать попадания на места травмы кожи). Для ускорения процессов рубцевания использовать возможно мазь календула.Необходимо видеть проблему , дабы рекомендации были более конкретными.

Здравствуйте. Для уменьшения отеков можно применять троксерутин на неповрежденную кожу. Для ускорения заживления можно применять средства с пантенолом, например мазь или спрей бепантен, или солкосерил-гель. После заживления кожных покровов можно применять кело-коут, дерматикс, это будет служить более хорошему заживлению и минимизации риска рубцов на коже.