От чего может болеть рука?

Болит рука в гипсе Здравствуйте. У меня перелом лучевой кости без смещения. Ходила 3 недели без гипса, так как сначала перелом не был обнаружен. После все же наложили гипс. Прошло больше недели как я в гипсе, а рука все равно болит в том месте, боль не острая, ноющая, усиливается при любом движении рукой. Гипс сказали носить 3 недели. Подскажите, пожалуйста, от чего может болеть рука? Может ли что-то неправильно сростись при переломе без смещения? Или не стоит за это переживать?

Ответы

Здравствуйте.Не следует использовать пораженную конечность. Непременно прием наклофена.Не исключено что гипсовая повязка слишком тугая.Посетите доктора в очном порядке,проведите осмотр,возможно есть смысл выполнить свежие снимки. Не следует откладывать проведение исследований ,это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте. Боль при переломе ожидаема, но, учитывая, что она не уменьшается, нужно исключить другие проблемы, например воспаление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу травматологу-ортопеду на прием повторно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, по показаниям повторные снимки. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли возможно назначение нестероидных противовоспалительных средств. Для ускорения сращения могут назначаться витамин Д и кальций.