Боль в груди после падения

Добрый день! Мне 18 лет. Позавчера я упала на спину. Только сегодня появилась боль в грудной клетке и затруднительно дышать при небольших нагрузках (но это лишь изредка в течение дня). Сегодня была у травматолога, делали рентген, он показал, что все в норме, ничего не сломано (ни ребра, ни позвоночник). Скажите, почему так может быть?

Ответы

Здравствуйте. Боль может быть связана с травмой мышц, мышечным спазмом. Для облегчения боли можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак, или таблетки диклофенак или мовалис. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии. Обратитесь к врачу очно для назначения терапии.

Здравствуйте. Непременно выполните исследование грудного отдела позвоночника. Приём наклофена,пентавита. Массаж ,гель вольтарен после массажа. Непрменно магнитотерапия,ддт. Выполнение рекомендаций позволит вам установит суть проблемы и датьтвам рекомендации по терапии