Боль в груди после падения

мне 22года упала на плечо теперь болит грудная клетка с верху груди

Ответы

Здравствуйте. Необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, показаться травматологу. По результатам будет определена тактика. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же можно принять нестероидное противовоспалительное средство, например диклофенак или мовалис.

Здравствуйте . Непременно посетите травматолога,выполните исследование области сустава,сники грудной клетки в двух проециях. Вполне возможно имеет место ушиб,но ,провести исследования ,исключить костную патологию необходимо. Ярмам наклофена,гель вольтарен,магнитотеоерпия. До выставления диагноза этого будет вполне достаточно