Что делать при множественных травмах?

Получил травму при ДТП, 18 февраля. Травматолог назначил мази и бинтование, сегодня отправил на УЗИ. Результаты: травматическое повреждения обоих менисков в полости тела и заднего рога с умеренным перименисцитом, гемартроз. Признаки повреждения ПКС. Ещё куча повреждений. На приём только 7 марта, хотя все говорят что нужен гипс. Как поступить? Ждать неделю или идти в приемное отделение?

Ответы

Здравствуйте. Неделю ждать не следует. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к травматологу. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал.