Что делать?

Ударился спиной о металлическую трубу в области почек, на спине синяк и ссадины под кладите что делать

Ответы

Здравствуйте Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгеновские снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Проводите обработку ссадин антисептиком например мирамистином, перексью несколько раз в день. Для более быстрого рассасывания гематомы возможно назначение мази троксерутин, синяк офф, гепариновой мази

Здравствуйте. Непременно посетите Врача с результатами исследований клинического анализа крови, мочи, узи почек, рентгенографию поясничного отдела позвоночника. Не следует откладывать выполнение рекомендаций, это правильное решение и в ваших интересах. Любая травма- это весьма серьёзно, не столь сиюминутных проблем, как отдаленных.