Что это может быть и к какому врачу обращаться?

Мужчина 50 лет,проснулся утром с отеком голеностопного сустава, обратился к участковому терапевту, был отправлен к травматологу, травматологом был поставлен диагноз растяжение связок голеностопа, рентген сделан не был, травматологом было назначено лечение дилакса и ибупрофен,а также любая мазь от синяков и отека, после проведенного лечения отёк немного ушел , но через неделю вернулся снова и появилось небольшое уплотнение в районе лодыжки,нога беспокоит только при ходьбе. Что это может быть и к какому врачу обращаться?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок сустава, УЗИ, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии.

Здравствуйте.Непременно выполнит узи и снимки области сустава, гель вольтарен чередовать с наружным хондропротектором, прием наклофена.После проведения исследований можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Непременно иммобилизация, ограничение нагрузки. Выполнив рекомендации ,вы отметите значительное облегчение.