Что это — перелом, вывих, ушиб или растяжение?

Здравствуйте) я сегодня когда спускалась с лестницы упала на левую ногу там почти где пятка где кость, нога болит ужасно, что это перелом, вывих, ушиб или растяжение? Чем мазать? Можно вам фотку скину

Ответы

Здравствуйте. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгеновские снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Фотография поставить диагноз не позволит.

Здравствуйте.непременно выполнить снимки,узи области травмы. Провести осмотр.Не следует откладывать, травмпункт работает круглосуточно. Без данных исследований предложить вам варианты по сути полученной травмы не вижу возможности.Обработать место травмы мазью троксевазин с бадягой, наложить иммобилизирующую повязку, прием наклофена и на ночь кеторол.