Это может быть перелом?

Доброго времени суток,2018 году получила перелом носа,и получается пятницу ударилась сильно носом об голову брата ... И болит все ещё. Крови не было,но вот утром в субботу была засохшая кровь внутри носа. Это может быть перелом? Или это ушиб?

Ответы

Здравствуйте. Без проведения снимков исключить перелом нельзя. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки, по результатам показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Имеет смысл выполнить снимок костей носа, посетить лор врача в очном порядке.Без этих данных дать вам рекомендации не представляется возможным.Промывание носа соленой водой, не срывать корки, если корки продолжают образовываться, непременно проводить обработку маслом либо эмульсией синтомицина. Это позволит удалять их не повредив слизистую. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.