Это нормально, или надо бить тревогу?

Мама сломала лодыжку, ей 67 лет, нога на второй день отеков, это нормально? Или надо бить тревогу

Ответы

Здравствуйте. Отек после травмы это ожидаемое явление. Беспокоить должен сильный отек, который может привести к ущемлению конечности в гипсе, боль в ноге. Ноге нужно придавать возвышенное положение, это уменьшит отечность. Местно можно применять троксерутин гель. При необходимости обратитесь к врачу-травматологу на прием повторно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Любая травма протекает с отеком и нарушением функции. Непременно правильно выполненная репозиция отломков, иммобилизация(желательно ортезом), прием антигистаминного препарата,наклофена .ограничение физической нагрузки. Выполнив рекомендации ,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.