Какие необходимо принять меры?

Здравствуйте! Каталась на коньках, ударилась затылком, тошноты нет, головной боли нет, рентген показал, что череп целый! Но есть ощущение «тупой головы» и при попытки поднять голову с подушки в прямой проекции сделать это не могу. Есть головокружение, не сильное! АД 103/71 - при норме 110/70. Какие необходимо принять меры?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить уздс сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.При низком давлении можно выпить крепкий сладкий чай.