Кошка поцарапала член зубами

Здравствуйте, пол муржской, кошка поцарапала зубами половой орган. Крови было мало. Не болит, не опух, не зудит. Прошло около трёх часов. Я сходил в туалет, потом тщательно промыл с мылом. Что делать дальше?

Ответы

Здравствуйте. Обработайте царапины антисептиком, например настойкой календулы. Вы не уточнили, что это за животное, дикое или домашнее, известно ли о проведенных ему прививках, могло ли оно контактировать с другими животными. Если сведений о прививках нет или они не проводились, животное могло иметь контакт с другими животными, например другими кошками, мышами, необходимо обратиться в травмпункт для проведения вакцинации от бешенства.

Здравствуйте. Настоятельно рекомендую, посетите травмпункт,проведите полноценную обработку,начните приём антибиотика+ пробиотик. Вы большой оригинал,коль «играете «членом с кошками. Но проблема может закончиться не самым приятным образом, и дело не в мышах. Не откладывайте проведение осмотра и начало проведения терапии. Это совершенно правильно и в ваших интересах.