Можно ли кататься на сноуборде после травмы?

Возник вопрос, надорвал связку голеностопа, ходу в лонгете неделю. Так надоело прыгать на костылях, что через три дня стал просто ходить и не чувствую боли. Завтра еду с родителями на горнолыжный курорт, очень хочется прокатиться на сноуборде, аккуратно, с максимальной защитой. Можно ли? Гипс готов снять прямо сейчас, боли нет совсем, да и ботинок у сноуборда жёсткий, хорошо фиксирует. Травма такая, надрыв с отделением надкостницы передней таранной малоберцовой связки, неприятно, но лечимо, отека нет,уже гипс болтается.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали дату травмы, но вопрос о физических нагрузках может решаться только через несколько недель после полного восстановления, проведения контрольных обследований, никак не ранее. Пусть Вас не вводит в заблуждение хорошее самочувствие. Травма есть, и если вы будете нарушать режим, произойдет усугубление ситуации, вероятны осложнения, лечение будет значительно более сложным, вероятно формирование остаточных нарушений. Поспешность сейчас может отнять у Вас потом много сил, времени и здоровья, подойдите к ситуации разумно.