Можно ли уже снять гипс?

Здравствуйте. Я сломал запястье руки и хочу снять гипс через 24 дня, а врач назначил 28 дней. И вот хотел узнать можно ли?

Ответы

Здравствуйте. Теоретически, перелом может срастимь быстрее, чем средние сроки. Онако, в любом случае перед тем, после снятия гипса необходимо выполнить рентгеновские снимки чтобы убедиться, что перелом сросся. Если рентген поеажет, что сращение не произошло, гипс будет наложен повторно. Для уточнения ситуации стоит посетить врача травматолога повторно, выполнить снимки. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Однако, особо торопиться не стоит, оставшиеся дни позволят костной мозоли стать более прочной

Здравствуйте. Если вас очень напрягает выполнить рекомендации доктора, вы вполне можете заменить гипсовую повязку на ношение плотного напульсника.Непременно ограничить физические нагрузки,проведение физиотерапии(в случае отсутствия металлостиосинтеза. Использование противовоспалительных мазей,гелей.После проведения контрольного снимка и осмотра доктором-кинезиотерапия.Это поможет восстановлению функции кисти.

Здравствуйте! Врач назначил средний срок ношения гипса. У кого-то срастается раньше, у кого-то позже. Как будет у вас - не занет никто. Если нет возможности носить гипс больше 24 дней, то сделайте хотя бы снимок перед этим. Ну и будет видно, стоит ли носить еще гипс или можно его снять? Но постарайтесь все-таки чтобы это были врачебные рекомендации, а не ваши личные ощущения.