Ободрала кожу на локте

Ребёнок 4 г. содрала кожу на локтевом сгибе, обработала мирамистином и перекисью водорода, первые часы рана сильно мокла, затем после присыпания банеоцином подсохла, образовались толстые корочки. Что с ними делать? Руку не согнуть-больно. Нужно ли бинтовать?

Ответы

Добрый день. Лучше забинтовать, чтобы не произошло травматизации и корочки не были содраны. Повязку меняйте ежедневно. Корочки постепенно сойдут сами.

Здравствуйте. Снять корки поможет перекись. Затем обработка настойкой календулы , с последующей обработкой циндолом. Повязка с мазью " календула" или эдас 201, 2 раза в день