Образовались гранулемы

Добрый день! узи показало что на бедре после падения образовались гранулёмы. подскажите как их лечить? и нужно ли хирургическое вмешательство?

Ответы

Здравствуйте.Тактика зависит от размера образований, клинического статуса, жалоб. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Прежде чем что либо подсказывать , необходимо видеть. Только на очном приёме хирург определит суть проблемы и предложит вам методы решения. Вы предоставили слишком мало информациипо вашей проблеме, посему, только очный приём. Не откладывайте проведение осмотра доктором, необходимые исследования и принятие решения по терапии. Это правильно и в ваших интересах