Обязательно ли ставить пластины?

Здравствуйте, у меня перелом нижней челюсти в двух местах,врач поставил резинки вчера и говорит нужно ставить пластины а ставить их обязательно тем более они стоят не мало денег 25000 или и так сростеться только за более большое время

Ответы

Здравствуйте.Для оценки необходимой тактики необходимо видеть снимки. Скорее всего, без постановки пластин заживление будет происходить хуже, не будет достаточного сопоставления и фиксации костных отломков. Сращение может произойти неправильно, в дальнейшем с большей вероятностью произойдет нарушение прикуса, боли и другие проблемы. При необходимости Вы можете со снимками посетить еще одного специалиста для получения альтернативного мнения.

Здравствуйте. Металлоконструкция значительно надежнее. Услуги частных клиник весьма дорогие, посетите врача в поликлинике, по полису. Вполне возможно вопрос будет решён . Если перелом не осложнённый , вы адекватный пациент, не станете нарушать рекомендации, вполне возможно обойтись резиной.