Операция на пальце

сегодня зашили палец-а через 3 дня можно приступить к работе кухонным рабочим?

Ответы

Здравствуйте. Сроки зависят от объёма операции, состояния раны, степени дискофорта, ощущаемой Вами. Желательно дождаться заживления. Если рана хорошо заживает, нет признаков воспаления, работа возможна. Обязательно необходимо одевать напалечник или перчатки. Делайте перевязки, обрабатывайте рану антисептиком.

Здравствуйте. Нет. Только после снятия швов. Даже наличие перчаток не защитит вас от возможого инфицирования. После снятия швов можно приступать к выполнению своих обязанностей, не ранее. Кухня-место повышенной травмоопасности, загрязнения . Так что не в ваших интересах иметь возможность длительного заболевания.