Опух и болит травмированный палец

здравствуйте, работаю на мясокомбинате и месяц назад, разделывая свинину, порезала палец. все зажило,но буквально неделю назад палец (порезанный) опух,не сгибается, болит и сам палец и кисть.

Ответы

Здравствуйте. Нужно сдать общий анализ крови, снимок кисти, с результатами посетить травматолога очно. Самостоятельно можете начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день, или мовалис в таблетках 2 раза в день.

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место развитие эризепелоида. Непременно приём антибиотика, антигистаминного препарата. Наружно можно использовать акридерм . Неременно посетите врача, это весьма серьёзная патология, хотя и прекрасно лечится