Ожог на ноге

Добрый день. Случайно капнула на ногу горячим молоком . На следующий день появился волдырь. Мазала пантенолом. Волдырь лопнул,но появился снова, и так уже третий раз . Мажу пантенолом, лопается, появляется снова и так по кругу третий день.

Ответы

Здравствуйте. Непременно проведите вскрытие ( аккуратно, сбоку), выпустите жидкость. Покрышку не срезайте. Обработайте место ожога перекисью, по периметру настойкой календулы. На салфетку нанесите небольшое количество мази эдас 201 или мази календула, наложите на область РАНы, зафиксировав пластырем. Перевязку осуществлятьине менее двух раз в день. Как правило, это позволит значительно улучшить самочувствие и ускорить выздоровление