Ожог второй степени

Ребёнку 1 год. Ожог 2 степени на бедре у паха области поражения 2%.прошло 2 дня с момента получения ожога.пузырь лопнул и кожица слезла. Делаем повязки с гелем солкосерил чтобы не было инфецирования присыпала банеоцином порошком.Ребёнок не сидит на месте просится ползать и т д можно ли сделать повязку с солкосерилом на порошок банеоцин чтобы бинт не привык?и сто еще можно сделать заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Сделать такую повязку можно, для удобства фиксации используйте эластичный бинт. Если возможно, часть времени раны, это ускорит заживление.

Здравствуйте. В вашем случае необходимо проводить обработку перекисью водорода,подсушить,на салфетку нанести мазь календула или эдас 201,приложить к ране и зафиксировать. Как правило,дважды в день выполненные перевязки гарантиру быструю регенерацию ,уменьшение воспаления,снижение боли