Плохо открывается челюсть

Добрый день, сильно ударилась в районе веска и теперь уже как три недели не открывается до конца челюсть, больно сильно что это может быть? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место повреждение височно-нижнечелюстного сустава. Для уточнения ситуации необходимо к травматологу, стоматологу, выполнить рентгеновские снимки для исключения костно-травматической патологии. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенака.

Здравствуйте. Настоятельно рекомендую провести осмотр, снимки. С результатами исследований посетите стоматолога в очном порядке. Не исключено что имеет место проблема ушиба, но это необходимо подтвердить. Вам не следует откладывать проведение диагностических мероприятий, выжидательная тактика не для данного случая. Самостоятельно начните приём наклофена

Здравствуйте! возможно травмирование височно-нижнечелюстного сустава. Стоит показаться неврологу или челюстно-лицевому хирургу, которые вас осмотрят , проведут диагностику и только после этого подберут лечение. В ряде случаев назначают нестероидные противовоспалительные средства, миорелаксанты, физиотерапию, массаж, гимнастику, иглорефлексотерапию. Подбор лечения индивидуально.