Подскажите, что делать, чем можно помочь мне?

Здравствуйте. Где то полтора года назад подрался и в драке попали под глаз и задели зону височную. После драки пошол в госпиталь там сделали снимок и вроде ничего опасного не увидели. Вот прошло столько времени и сейчас есть лёгкие спазмы иногда в той части головы ближе к затылку как бы на поверхности головы. Подскажите что делать чем можно помочь мне). Спасибо

Ответы

Здравствуйте.Возможен мышечный спазм. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть анксиолитики, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии.

Здравствуйте.Удары в область головы опасны возникновением проблем в области шейного отдела позвоночника.Непременно массаж, гель вольтарен после массажа.Прием наклофена,нейромультивита,кортексин.Непременно гимнастика для шеи,физиотерапия.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение.