После падения болит бок с правой стороны, что это может быть?

Доброе утро, Ольга, 31 год, в ванной комнате упала сильно правым боком, ударила непосредственно бок вверху, болели ребра и внизу болит тазо-бедренная часть, не могла ходить несколько дней , встать самостоятельно. Прошло 23 дня,начинает заживать , к врачу не поехала, мажу мазью, делаю массаж но прямо свободно ходить не могу, простреливает бок, и при дыхании, смехе болит бок с правой стороны. Ночью болит. Что это может быть? Как продолжить лечение?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место трещина в ребре. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. В восстановительном периоде возможно назначение физиотерапии.

Здравтсвуйте.Вы поступили совершенно опрометчиво.Незамедлительно посетите приемное отделение вашей больницы(работает без выходных),вас осмотрят, выполнят снимки,узи,клинический анализ крови.По совокупности полученных данных будет определено наличие или отсутствие костной патологии(не исключено), и предоставлены варианты терапии.Самостоятельно вполне допустимо использование наклофена(ксефокама)