После удара болит висок

Здравствуйте. Месяц назад ударился височной областью об тупой предмет, с тех пор ощущаю в том месте неприятное давление, иногда болит, зачастую ближе к вечеру. Дотрагиваться туда тоже неприятно, по сравнению с другим виском. На прикрепленном изображении более подробно отметил место удара. Подскажите, пожалуйста, это когда-нибудь пройдет или придется привыкнуть?

Ответы

+1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить травматолога, невролога. Нужно выполнить снимки черепа, чтобы исключить костно-травматические изменения. Если изменений не будет, может иметь место невропатия, тогда невролог подберет лечение, в том числе витамины, антиконвульсанты, нестероидные противовоспалительные и т.д.

+1
Здравствуйте. Вы поступили весьма опрометчиво,не посетив доктора после травмы. Область весьма хорошо инервирована, к тому же, травма этой области весьма опасна. Непременно посетите доктора, выполните осмотр, снимки костей черепа. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы .Самостоятельно вполне возможно принимать наклофен