Последствия перелома

Здравствуйте, моей маме 67 лет, она подвижна и не имеет избыточного веса. Чуть больше 5 недель назад сломала руку в типичном месте в луче, без смещения, но отломался шиловидный отросток. Гипс снят, все снимки сделаны и до, и в процессе, и после, патологии не выявлено. Рука отекает, горячая, кривая, кулак сжать невозможно, пальцы немые, развесит их тоже не получается, сильный болевой синдром ( особенно по ночам) , она очень терпелива, делает массаж в тёплых соляных ванночках, пытается разрабатывать руку, но уже просто впала в отчаяние...! У неё непереносимость электрофореза и подобных процедур, это исключили. Посоветуйте, пожалуйста, как быть, как восстановить функцию пострадавшей конечности, почему рука горячая, как воспалённая и почему кривая ( перелом без смещения)... Заранее благодарю!

Ответы

Добрый день. Необходимо сдать общий анализ крови, выполнить обследование сосудов руки, показаться неврологу и выполнить электронейромиографию. Возможно, затронут нерв.

Здравствуйте. Вероятно процесс реабилитации проведен не был. Процесс длителен, массаж, физиотерапия, мазевые средства. Не затягивайте с этим

Спасибо, но я так и не получила ответа на вопрос о кривизне руки и ощущении воспаленности..., о грамотном методе реабилитации при такой симптоматике. Сергей Леонидович, как раз о процессе реабилитации я и спрашиваю, гипс только сняли, обидно, что общими фразами и не вникая.... Я очень надеялась на краткий и содержательный ответ грамотного хирурга- травматолога...