Последствия удара в челюсть

Здравствуйте, после несильно удара в челюсть. при живание боль в правом ухе удар был нанесен в левую чельюст. При живание когда сильно открываю рот и закрываю пульсит что это может быть и как лечить? Прошло месяц я думал может пройдет Но увы не прошло

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Возможно назначение физиотерапии.

Здравствуйте. Непременно выполнить снимки лицевого черепа, шейного отдела позвоночника. С результатами исследований посетите травматолога.В вашем случае, положено было выполнить исследование непосредственно после травмы. Самостоятельно возможно использовать наклофен или нимесил. Не откладывайте проведение исследований, посещение доктора и начало проведения терапии.Это в ваших интересах.