Посоветуйте, как лечить отеки стоп после травмы

Получил травму ноги, содрал большой кусок кожи под коленом, лечусь мазью офломелид. Лечение идет успешно, но отекли стопы обеих ног. Посоветуйте, как лечить отеки.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ мочи, УЗДС сосудов нижних конечностей. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно ограничить или исключить поваренную соль из рациона (при необходимости её можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия). Местно можно применять гель троксерутин. Ногам стоит чаще придавать возвышенное положение в течение дня.

Спасибо за консультацию. К какому врачу надо обращаться? терапевт,хирург? или другой.Зарание спасибо.