Рана на колене от падения

Здравствуйте, 3 дня назад упал с квадрацикла, получил рану на колене, промыли и обработали перекисью водорода, повязку накладывать не стали, обратиться к врачу не могу, так как заграницей. Сегодня на 3ий день рана в некоторых частях еще немного влажная, так же при сгибании чувствую как немного разрывается уже засохшая часть, и начинает немного выделяться желтоватая жидкость, на запаха нет, волнуюсь что бы не было гноя, подскажите гной ли это и как мне лечить, так как вернусь в Россию только через 5 дней? фото ниже https://yadi.sk/i/pTFWfjFw3HgXQv

Ответы

Здравствуйте. Обрабатывайте рану антисептиком несколько раз в день, накладывайте стерильную повязку. Для улучшшения заживления можно применять мазь левомеколь (она же смягчит корочки), бепантен спрей. Старайтесь избегать сильного сгибания ноги, чтобы не нарушать формирующуюся корочку, не травмируйте её. Как только будет возможность посетите врача очно для осмотра.

Здравствуйте. Прежде всего удалить волосы. В противном случае, они не позволять регенерировать ране. Промыть перекисью, обработать смесью настойки календулы и левомицетином( измельчить таблетки). Затем наложить на салфетку небольшое количество мази эдас 201 или календула, приложить к ране . Зафиксировать трубчатым бинтом. Перевязки повторять не менее двух раз в день.