Рана пальца

Добрый вечер интересует ответ на такой вопрос ,Неделю назад получила скальпированную рану безымянного пальца , Сегодня была третья перевязка , Врач сказал что все нормально ,После перевязки рана болит и кровит немного,дергает изредка и ощущение как будто ползают муравьи. Хотела бы спросить нормально ли это для такой раны , Температуры нет ,нужно ли пить антибиотики ?

Ответы

Здравствуйте. Непременно приём антибиотика+пробиотик. Перевязки не менее двух раз в день. Желательно использовать мазь эдас 201 или календулу. Это ускорит процесс регенерации и поможет предотвратить развитие гипертрофического рубца. Выполнение рекомендации позволит провести терапию в кратчайшие сроки