Расцарапал кот, отек вокруг раны

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на днях меня сильно поцарапал кот, рана воспалилась. Поставили уколы от столбняка, каждый день хожу на прием к хирургу, убирать гной и промывать рану, но меня сильно беспокоит отек, вокруг пораженной области. (Чтобы было нагляднее — даже пальцами шевелить на данный момент не могу). Скажите, пожалуйста, можно ли прикладывать холодные компрессы к месту отека, чтобы хоть как-то его уменьшить?

Ответы

Здравствуйте. По согласованию с врачом возможновключение в схему терапии обезболивающие противовоспалительные препараты, например ибупрофен, диклофенак. Так же обсудите вопрос о назначении антибактериальной терапии.

Здравствуйте. Смешайте настойку календулы и спирт левомицетиновый. Протирайте 3-4 раза в день. Как правило, достаточно быстро уходит воспаление. Затем мазь календула под повязку