Растяжение связок

4 дня назад потянул связки голеностопа, была сильная боль, врачи наложили гипс, но буквально через 15-20часов боль ушла, отёк ещё есть, но боли нет, она даже не столь ощутима при движении, нужен ли мне гипс?

Ответы

Здравствуйте. Иммобилизация необходима для наиболее благоприятного течения процесса восстановления. Очень хорошо, что реабилитация, в том числе проведение курса физиотерапевтических процедур, регулярное выполнение комплекса индивидуально подобранной лечебной физкультуры, прием нестероидных противовоспалительных, хондропротекторов, сосудистых препаратов, витаминов. Для уменьшения отека можно применять троксерутин гель.

спасибо, пью нурофен 2 раза в сутки (200мг) рост/вес 188/100 это подходящая дозировка?