Ребёнок прищемил ножку педалью от велосипеда

Здравствуйте! Ребёнок, 2 года, прищемил ножку педалью от велосипеда. На месте ушиба синяк и шишка, ходит прихрамывая но ногой двигает свободно, больно дотрагиваться до ушибленного места. Какие лекарства посоветуете или лучше все же обратиться ко врачу (в травмпункт)?

Ответы

+1
Здравствуйте. Непременно провести обработку гелем троксерутин, наложить иммобилизирующую повязку( не пережимать сосуды). Холод на область отека. Ограничение подвижности. Непременно утром посетите травматолога, проведите осмотр. Вероятность костной патологии практически отсутствует, но, порядок таков. Проводите обработку гелем троксерутин, чередуя с мазью бадяга( небольшое количество слегка вмассировать в область гематомы, по ощущениям, на 3-5 минут. Снять остатки детским кремом

+1
Здравствуйте. Желателен очный осмотр врача. Для облегчения боли, если она сильно беспокоит ребёнка, возможно назначение парацетамола. Местно можно применять детский крем от ушибов несколько раз в день. Если имеет место только ушиб мягких тканей и небольшая гематома, явления пройдут и без лечения, но с лечением быстрее и ребёнку будет легче.